quto.ru
Опубликовано 30 августа 2019, 16:20

На МКАД вернут 100 км/ч

Новые дорожные знаки, возмутившие столичных водителей, уберут в течение двух дней. В ЦОДД посчитали новое ограничение скорости небезопасным.
Mos.ru

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы обещали вернуть привычное водителям ограничение скорости в 100 км/ч на Московской кольцевой автодороге.

Сотрудники ЦОДД пояснили агентству ТАСС, что отрезок 21-го км магистрали был признан по итогам 2018 года аварийно-опасным. На комиссии по безопасности дорожного движения было утверждено нанесение шумовых полос на всей ширине дороги. Однако впоследствии оказалось, что подрядчик переусердствовал: проект организации движения был выполнен в соответствии с ГОСТ, который предусматривает ограничение скорости до 80 км/ч при нанесении разметки.

В ведомстве же считают, что снижение лимита скорости на МКАД, где средняя скорость движения составляет 100-120 км/ч, небезопасно. Новые знаки уберут в ближайшие два дня. Помимо этого, представители ведомства отметили, что водители могут не опасаться “писем счастья”, так как комплексы фиксации нарушений не были перенастроены. Но сама шумовая разметка останется на месте.

Напомним, ранее в сети появился видеоролик, на котором виден новый дорожный знак, ограничивающий максимальную скорость до 80 км/ч, а следом за ним была установлена камера, стреляющая “в спину”. При этом на всем протяжении Московской кольцевой действует ограничение 100 км/ч. Исключение составляют лишь участки, на которых ведутся ремонтные работы, но в этом случае дорожники устанавливают временные знаки на желтом фоне.

Автомобильные новости