quto.ru
Опубликовано 22 апреля 2019, 16:15

На Украине продают гоночный мега-ЗАЗ

Завод «ЗАЗ» выставил на продажу очередной раритет – гоночную версию седана Zaz Lanos.

Завод «ЗАЗ» выставил на продажу очередной раритет — гоночную версию седана Zaz Lanos. Соответствующее объявление появилось на одном из сайтов по продаже автомобилей.

В описании к объявлению говорится, что данный экземпляр Zaz Lanos создавался специально для участия в кольцевых гонках. Машина с пробегом в 17 тыс. км построена в 2004 году. Приобрести разукомплектованный автомобиль можно за нескромные $ 3 730 (238 тыс. рублей).

От обычного «Ланоса» кольцевой «Запорожец» отличается каркасом безопасности, специально созданным спортивным подрамником, трёхспицевым рулём, спортивными «ковшами», отсутствием отделки салона, спортивными колёсами и многим другим. В движение автомобиль должен приводиться 16-клапанным GM-овским мотором E-TEC. Агрегат прилагается отдельно, как и большинство остальных комплектующих «болида».

Ранее, напомним, ныне простаивающий украинский автозавод уже вывешивал объявления о продаже других раритетных машин. К примеру, в марте всем желающим предложили купить разбитый на краш-тесте седан ZAZ Vida.

Автомобильные новости