quto.ru
Опубликовано 23 марта 2013, 11:51

На внедорожный фестиваль в США приедут шесть брутальных Jeep

Переделкам подверглись Grand Cherokee и Wrangler.

Easter Jeep Safari — один из старейших в США внедорожных фестивалей, который со временем превратился в тусовку поклонников марки Jeep. Поэтому нет ничего удивительного, что каждый год компания готовит для гостей фестиваля целый выводок прототипов. На этот раз он состоит из шести моделей.

Фестиваль Easter Safari, проходящий в пустыне Мохаве, компания Jeep использует для демонстрации возможностей по доводке внедорожных качеств своих серийных моделей. Поэтому концептами представляемые там образцы назвать сложно — это, скорее, порождения кастом-культуры, детища известных тюнинг-контор. Однако чаще всего в постройке прототипов участвуют приближенные к производителю ателье.

Jeep Wrangler Slim

Jeep Wrangler Slim

Jeep Wrangler Slim

Jeep Wrangler Slim

На этот раз в Jeep подготовили сразу пять Wrangler, прошедших через «придворное» ателье Mopar, и один Grand Cherokee. Он, вместе с уникальным цветом кузова, капотом от версии SRT, доработанными колесными арками и 17-дюймовыми дисками с шинами от Mickey Tompson размерностью R35, получил имя Trailhowk II.

Jeep Wrangler Flattop

Jeep Wrangler Flattop

Jeep Wrangler Flattop

Jeep Wrangler Flattop

Jeep Wrangler по имени Recon получил 6,4-литровый V8 Hemi мощностью 470 лошадиных сил, мосты марки Dana, силовой обвес Stinger и 39-дюймовые внедорожные колеса. Клиренс «Рэнглера» увеличен на 11 сантиметров. Проект Stitch отличается сниженной «полетной массой» за счет применения альтернативных комплектующих из карбона и алюминия и креслами, позаимствованными у Viper SRT. Стоит отметить также и самый внедорожный проект Sandtrooper, отличающийся мощными бамперами, колесами R40, модернизированными крыльями и капотом, интегрированной лебедкой и 375-сильным V8 Hemi. Альтернативой ему стал Wrangler Slim, демонстрирующий легкие доработки, не мешающие повседневному использованию автомобиля.

Jeep Wrangler Mopar Recon

Jeep Wrangler Mopar Recon

Jeep Wrangler Mopar Recon

Jeep Wrangler Mopar Recon

В Jeep отмечают, что за время сотрудничества с Mopar специалисты компании построили уже около 40 уникальных «Джипов» для Easter Jeep Safari. Особо отмечается, что большинство использованных в строительстве прототипов комплектующих доступны и рядовым покупателям.

Автомобильные новости