quto.ru
Опубликовано 16 мая 2022, 15:59
1 мин.

На заправках Shell перестали продавать топливо

Магазины и кафе на данный момент продолжают работать в штатном режиме.
Автозаправочные станции англо-голландском компании Shell начали закрываться на территории России. На заправках появились уведомления о временном прекращении продажи топлива с 15 мая 2022 года, а с 20 мая прекратит работу фирменная программа лояльности Shell ClubSmart. При этом сообщается, что до этого времени автомобилисты могут только потратить баллы, накопленные до 13 числа включительно. Сделать это можно в фирменном магазине или кафе.
Shell

Напомним, о приостановке своей работы на территории нашей страны Shell объявил в начале мата 2022 года. Тогда речь шла о выходе из всех нефтегазовых проектов.

В начале мая 2022 года стало известно, что англо-голландская топливная компания намерена избавиться от всех своих активов на территории России, включая розничную сеть АЗС и завод по производству смазочных материалов в Тверской области. Покупателем станет российский концерн «Лукойл». Ожидается, что сделка будет закрыта после одобрения Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Подробности сделки пока не раскрываются. Известно лишь, что одним из ее пунктов станет сохранение рабочих мест и уровня зарплаты сотрудников Shell в России. Помимо этого, покупатель обязан в течение года провести ребрендинг всех купленных заправок.

Автомобильные новости