quto.ru
Опубликовано 15 апреля 2022, 11:03
1 мин.

«Народный» китайский автомобильный бренд ушёл из России

Lifan окончательно завершил продажи на отечественном рынке
Китайский автомобильный бренд Lifan покинул Россию. Некогда лидирующий по продажам бренд из Поднебесной уже не представлен на нашем рынке. За первые три месяца 2022 года в стране было продано восемь новых авто этой марки.

Об уходе компании Lifan из России сообщил портал «Китайские автомобили». Марка давно теряла свои позиции, но теперь продажи окончательно свёрнуты. В январе текущего года россияне купили три кроссовера X60 и один седан Solano, в феврале – по два экземпляра этих моделей, а в марте не было реализовано ни одного автомобиля. В Сети нет ни одного объявления о продажах новых «Лифанов». Телефон «горячей линии», указанный на сайте марки, также недоступен. По данным о регистрациях транспортных средств, в этом году автомобили Lifan не ставили на учёт в ГИБДД.

Напомним, в 2013 году Lifan был безусловным лидером на российском рынке среди всех китайских автомобильных брендов. Тогда компании удалось продать свыше 23 000 транспортных средств. Первенствовал бренд из Чунцина до 2018 года. На данный момент парк этой марки составляет в России свыше 154 000 машин. Большая их часть собрана на заводе Derways в Черкесске. Первые слухи об уходе марки из России начали распространяться в 2019 году. Теперь можно констатировать, что они сбылись.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости