quto.ru
Опубликовано 26 апреля 2023, 12:01
1 мин.

Названа стоимость седана IKCO Tara

Ввезена партия из 30 машин
Иранский седан IKCO Tara стал самой дешёвой иномаркой в РФ. В Россию ввезена партия из 30 автомобилей. Ожидается поставка ещё 60 машин. Приобрести бюджетную модель можно в дилерском холдинге «Рольф». Доступны как версии на «механике», так и на «автомате». Автомобили Iran Khodro поставляют в Россию по параллельному импорту. На машины предоставляется гарантия сроком два года или 60 000 км пробега. Стоимость стартует с отместки в 1,529 млн рублей.
Iran Khodro

По данным Autonews.ru, поставки автомобилей IKCO Tara в Россию наладил дилерский холдинг «Рольф». Стоимость машин на «механике» стартует с отметки в 1,529 млн рублей, а на 6-ступенчатом «автомате» – от 1,7 млн рублей. В перспективе дилер рассчитывает начать продажу других моделей Iran Khodro.

Модель IKCO Tara базируется на французской платформе PSA PF1. По сути это изменённая модель Peugeot 208. Элементы кузова и салона у Tara и Peugeot частично общие. В движение автомобиль приводится модернизированным 1,6-литровым бензиновым двигателем Peugeot TU5P. Мощность агрегата – 113 л. с. (144 Нм крутящего момента).

Ранее «Рольф» выпустил релиз, согласно которому он стал эксклюзивным представителем Iran Khodro в России. Позднее эта информация была удалена. Теперь речь идёт только о поставках по параллельному импорту.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости