quto.ru
Опубликовано 12 июля 2019, 13:00

Названа стоимость вариаторной Lada Xray Cross

Дилер озвучил ценник на Lada Xray Cross с вариатором. Старт продаж автомобиля намечен на 22 июля.

По данным "Российской Газеты", автомобиль Lada Xray Cross с трансмиссией CVT японской фирмы Jatco практически готов к старту продаж. Официальная стоимость новой версии пока не объявлена, однако товарные экземпляры псевдокроссовера в настоящее уже отгружаются дилерам – во избежание дефицита.

Один из дилеров "АвтоВАЗа" озвучил ориентировочную цену на Xray Cross с вариатором – в топовом исполнении автомобиль оценивается в 980 000 рублей. Источник раскрыл любопытную особенность модификации – на ней отсутствует селектор выбора режимов движения Lada Ride Select. Данная опция полагается только автомобилям с МКП.

Источник сообщает, что на автоматизированной Lada Xray Cross впервые появится мультимедийная система с новой прошивкой, поддерживающая протоколы Apple CarPlay и Android Auto, а также голосовое управление.

Коробка передач CVT фирмы Jatco, напомним, ставится на многие другие автомобили альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, в том числе на Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Arkana, Logan Stepway City и Sandero Stepway City. Заявленный ресурс агрегата – порядка 250 тыс. км. На модели Lada Xray Cross вариатор сочетается с 1,6-литровым мотором Renault H4Mk мощностью 114 л. с. Такая связка позволит псевдокроссу разгоняться с 0 до 100 км/ч за 12,8 сек. Максимальная скорость модели - 162 км/ч.

Автомобильные новости