quto.ru
Опубликовано 12 марта 2022, 14:30
2 мин.

Не так уж хороши на бездорожье: два Jeep не смогли преодолеть ж/д пути и грязевую кучу, теперь их троллит полиция

Два внедорожника не смогли самостоятельно справиться с оффроудом
Полицейские Калифорнии и Невады пришли на помощь водителям Jeep, которые застряли в двух необычных местах — на куче грязи и на железнодорожных путях. Два разных водителя в двух разных штатах на двух разных Jeep попали в идентичные ситуации. Оба хотели покорить на своих Jeep то, что не считается дорогой. И оба потерпели фиаско. Смм-специалисты каналов полиции в соцсетях откровенно издеваются над водителями и нисколько им не сочувствуют.

Первый инцидент произошел в начале марта, когда офицер Калифорнийского дорожного патруля в Западной долине заметил Jeep Renegade, застрявший на вершине большой грязевой насыпи. По всей видимости, водитель решили покорить гору грязи, чтобы полюбоваться видом на ночное небо, пока ужинают в автомобиле едой из близлежащего McDonald’s. Однако водитель не учел, что его Renegade оснащен только передним приводом. Джип забуксовал на вершине и не смог самостоятельно спуститься задним ходом. Полиции пришлось вызвать местную буксировочную компанию, чтобы вытащить автомобиль.

Не так уж хороши на бездорожье: два Jeep не смогли преодолеть ж/д пути и грязевую кучу, теперь их троллит полиция

Сммщик Калифорнийского дорожного патруля выложил фото спасенных в Facebook и написал: «Тот самый случай, когда пара братков на джипах превратилась в застрявших братков».

Второй случай произошел в Неваде. На снимках, опубликованных в Интернете, видно, что водитель Jeep Wrangler застрял при попытке пересечь железнодорожные пути. Даже несмотря на потрясающие внедорожные характеристики Wrangler, камни, расположенные по обе стороны рельсов, оказались слишком зыбкими, и внедорожник закопался в них, как в песке.

Не так уж хороши на бездорожье: два Jeep не смогли преодолеть ж/д пути и грязевую кучу, теперь их троллит полиция

«Планы этого водителя нарушились, когда он решил превратить свой джип в поезд Чу-Чу», — говорится в сообщении на официальной странице дорожного патруля штата Невада в Facebook. «Помните, Невада, всегда держитесь правильного пути и планируйте все заранее». Стили ехидных постов выглядят слишком похожими друг на друга, будто бы один и тот же человек управляет каналами социальных сетей Дорожного патруля полиции двух штатов.

Автомобильные новости