quto.ru
Опубликовано 11 июня 2022, 23:14
1 мин.

Не все автомобили 1930-х годов были красивыми: родстер Longhorn

Автомобиль с дизайном в виде удава, проглотившего крысу
В золотой век промышленного дизайна, в 30-е гг., было создано множество «вечных» автомобильных дизайнов, об автомобилях той эпохи вспоминают до сих пор: Packard Twelve, Bugatti Type 57 Atlantic и последние Duesenbergs. Однако то же десятилетие подарило нам родстер Longhorn.
RM Auctions

Сейчас автомобиль со странным внешним видом продаётся на аукционе Hemmings. В объявлении сказано, что этот Longhorn 1938 года был личным проектом Оливера Альберта из Гонсалеса, штат Техас, он строил автомобиль вручную в течение 14 лет.

Его кузов был собран из автомобилей 14 различных марок, однако, что именно это были за марки, не уточняется. В результате «автомобиль Франкенштейна» получил дизайн, который один из комментаторов сравнил с удавом, проглотившем крысу. Его пропорции столь же странны, как и его стиль. Высота автомобиля составляет всего 45 дюймов, что делает его на 3 дюйма ниже, чем Mazda Miata первого поколения. А длина в 232 дюйма на полфута превышает Chevy Suburban.

Автомобиль весит всего 2 800 фунтов. Изрядная часть этого веса, вероятно, приходится на трансмиссию, которую возглавляет 4.8-литровый V12, взятый от Lincoln 1941 года. Через какую трансмиссию передавались заявленные 120 л.с., не зафиксировано, хотя предположительно это был автомобиль с задним приводом. То, что визуально походит на карданный вал, проходит через весь салон под креслами и перламутровыми педалями. Вся эта конструкция катится на крошечных 10-дюймовых колёсах, а запасное колесо лежит сзади в чехле.

Автомобильные новости