quto.ru
Опубликовано 30 января 2020, 10:39

Невероятное: электрокары Audi требуют от владельцев замены масла

Электрические кроссоверы Audi e-tron могут ошарашить автовладельцев странными требованиями. К примеру, попросить заменить моторное масло или проверить выхлоп на содержание вредных выбросов.

Один из владельцев полностью электрического автомобиля Audi e-tron разместил фотографию приборной панели, на которой высветилось напоминание следующего содержания: "Замена масла и осмотр через 3 100 км". На странное сообщение обратил внимание Георг Коньович, счастливый обладатель электромобиля Audi e-tron.

Как сообщает Auto-motor-und-sport, это далеко не первый случай такого рода с данной моделью Audi. Секрет прост: на рынок осенью 2018 года поступила целая партия недоработанных автомобилей, в бортовую систему которых зашита сервисная программа, рассчитанная на применение на моделях с традиционными ДВС.

Напомним, кроссовер Audi e-tron создан на той же платформе, что и его традиционные собратья. Многие компоненты, включая электронные бортовые системы и приборную панель, частично позаимствованы от бензиновых и автомобилей.

Невероятное: электрокары Audi требуют от владельцев замены масла

О недоработке Audi знают, в том числе, на заводе бренда в Брюсселе. По всей видимости, дефектные транспортные средства рано или поздно отзовут. Пока же владельцам не самых дешёвых автомобилей премиальной немецкой марки придётся закрывать глаза на откровенно "детские" недоработки. Исправить ошибку можно всего за пару минут. Для этого потребуется фирменный диагностический сканер.

Автомобильные новости