quto.ru
Опубликовано 26 апреля 2021, 11:43
1 мин.

Новейшие Mazda CX-30 отзывают в России

На кроссоверах обнаружена неисправность электропривода крышки багажника.
Mazda

Российский офис Mazda объявил сервисную кампанию для кроссоверов CX-30, реализованных с 1 января по 22 марта 2021 года. По информации агентства «Автостат», точное количество автомобилей, которым необходимо посетить дилерский центр, не сообщается.

Дефект обнаружен в электроприводе крышки багажника. По данным производителя, в жару дверь багажного отделения может частично опуститься. Проблема проявляется в случаях, когда вседорожник стоит на уклоне передней стороной в направлении подъема. В результате человек может удариться о крышку и получить травму.

В компании подчеркивают, что полностью опуститься крышка багажника из-за дефекта не может.

Сотрудники сервисных центров проведут диагностику и, при необходимости, заменят электроприводы двери багажного отделения с обеих сторон. Помимо этого, будет проведено перепрограммирование модуля управления электроприводами. Все работы будут проводиться за счет производителя.

Продажи Mazda CX-30 на российском рынке стартовали 15 января 2021 года. Стоимость модели начинается от 1 665 000 рублей за кроссовер с двухлитровым «атмосферником» мощностью 150 л. с., шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Автомобильные новости