quto.ru
Опубликовано 07 апреля 2021, 13:27
1 мин.

Новое поколение «Газели» поступит в продажу в текущем году

«Группа ГАЗ» рассчитывает начать продажи новой «Газели» в 2021 году. Речь идёт о выпуске полноценной линейки семейства NN.

О скором начале продаж «Газели» нового поколения стало известно агентству «Автостат». В интервью источнику генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» (является генеральный дистрибьютором «Группы ГАЗ») Олег Марков уточнил, что нижегородская техника продолжит наращивать свою долю в сегменте LCV и среднетоннажников. Помимо семейства «Газели NN» в текущем году на рынок выходит бескапотный «Валдай Next».

Впервые лёгкий коммерческий грузовик «Газель NN» был представлен широкой публике в 2019 году. На его базе планируется выпустить более широкую, чем на основе платформы «ГАЗель Next», линейку автомобилей. Полная масса новых нижегородских грузовичков будет варьироваться в диапазоне от 3,5 до 4,6 тонны. Покупателям предложат версии с различными базами, надстройками и типами кузова. Технически новая «Газель» будет сильно превосходить старую: в салоне появятся водительское кресло с регулировками в 20 направлениях, новая приборная панель, климат-контроль, мультимедиа с 9-дюймовым экраном и многое другое. Ожидается, в комплектацию войдёт до 30 систем помощи водителю.

Автомобильные новости