quto.ru
Опубликовано 12 января 2021, 11:58

Новый Jeep Grand Cherokee официально представлен

Производитель раскрыл все подробности о семиместной версии внедорожника.
Jeep

Компания Jeep представила новое поколение внедорожника Grand Cherokee в семиместном исполнении L. Стандартная пятиместная модификация будет представлена позднее.

Новинка построена на новой платформе, а в е моторную гамму входят 3,6-литровый V6 мощностью 294 л. с. и 349 Нм крутящего момента, а также развивающий 362 силы и 529 Нм V8 объемом 5,7 литра с функцией отключения половины цилиндров. Сочетается с ними восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Автомобиль получил три разные системы полного привода, для каждой из которых предусмотрено до пяти режимов езды для дорожных и внедорожных условий. Помимо этого, модель оборудована пневмоподвеской Quadra-Lift, позволяющая увеличить дорожный просвет до 277 мм и преодолевать броды.

В перечень оборудования внедорожника входят виртуальная панель приборов, 10-дюймовый дисплей мультимедиа, функция кругового видеообзора, камеры ночного видения, передние кресла с функцией массажа, проекционный дисплей, цифровое зеркало заднего вида, поддержка Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема с 19 динамиками и атмосферная подсветка салона.

Помимо этого, модель можно оборудовать дополнительными пакетами опций. Так, набор Off-Road включает в себя стальную защиту днища, задний дифференциал повышенного трения с электронным управлением, 18-дюймовые колесные диски с внедорожными шинами и функцию Trail Rated Overland 4x4. Последняя, по заверению производителя, обеспечивает лучшие в классе тяговое усилие, маневренность, проходимость и дорожный просвет, и позволяет преодолевать водные препятствия глубиной до 61 см.

В дилерских центрах бренда новый Jeep Grand Cherokee появится во втором квартале 2021 года. Тогда же состоится дебют гибридной модификации модели.

Автомобильные новости