quto.ru
Опубликовано 05 октября 2020, 13:42

Новый китайский кроссовер готовится к сборке в России

Новинка замечена на заводе в Тульской области.
haval-clubs.ru

На сборочной площадке Haval в Тульской области замечен кроссовер H6 третьего поколения. Снимки новинки опубликованы на страницах «Хавал клуба».

Авторы фотографий отмечают, что модель похожа на актуальную версию F7, однако его отличает отсутствие выштамповок в нижней части дверей, другая форма лючка бензобака, а также нет козырька над головной оптикой.

По предварительным данным, в моторную гамму автомобиля на домашнем рынке будут входить полуторалитровый турбомотор, выдающий 169 л. с., а также новый 224-сильный двигатель объемом 2,0 литра. Сочетаться с ними станет семиступенчатая роботизированная трансмиссия, привод - передний или полный.

Габариты «паркетника» составят 4653 х 1886 х 1730 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2738 мм.

В перечне оборудования новинки появились виртуальная панель приборов, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, а также проекционный дисплей.

Сроки запуска серийного производства нового Haval H6 для российского рынка пока неизвестны.

Стоимость актуальной версии модели в России начинается от 1 148 000 рублей за вседорожник со 150-сильным полуторалитровым наддувным мотором, шестидиапазонной «механикой» и приводом на переднюю ось.

Автомобильные новости