quto.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 11:01
2 мин.

Новый кроссовер Haval получил российский паспорт

В открытой базе Росстандарта появилось одобрение транспортного средства на новый вседорожник китайского бренда, предназначенный для российского рынка.
Haval

Под капотом Haval Jolion будет установлен наддувный двигатель объемом 1,5 литра, развивающий 143 л. с. и 210 Нм крутящего момента. Сочетаться он будет с шестиступенчатой механической трансмиссией или семидиапазонным «роботом».

Новинка построена на платформе L.E.M.O.N. Ее габаритная длина составляет 4472 мм, ширина 1841 мм, высота - 1574 мм, размер колесной базы равен 2700 мм. Это на 148 мм короче, 5 мм уже и 116 мм ниже модели F7, а расстояние между осями сократилось на 25 мм.

Список стандартного оборудования автомобиля включает в себя мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, кондиционер, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, противоугонную систему, разъем USB в салонном зеркале для подключения видеорегистратора, передние подушки безопасности, а также системы помощи при старте в гору и стабилизации при движении с прицепом.

Более дорогие комплектации будут оснащаться мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 12 дюймов и онлайн-сервисами, проекционным дисплеем, передними и задними датчиками парковки, адаптивным круиз-контролем с помощником движения в пробках, круговым видеообзором, беспроводной зарядкой для смартфона, автопарковщиком, подогревом лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, электроприводом складывания зеркал и люком в крыше.

Комплекс систем безопасности включает в себя функцию экстренного автоторможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов, ассистент удержания по центру полосы, мониторинг слепых зон, помощник при выезде с парковки задним ходом.

Производство Haval Jolion налажено на заводе марки в Тульской области. Продажи компактного кроссовера на российском рынке начнутся в конце весны 2021 года.

Автомобильные новости