quto.ru
Опубликовано 18 мая 2020, 13:31

Новый Logan превратится в крутой гибрид

Следующее поколение популярного бюджетника Logan поступит на рынок в 2021 году. Презентация модели состоится совсем скоро.
L"argus

По данным L"argus, новый Logan, который создаётся румынским брендом Dacia, будет базироваться на платформе CMF-B. Внешность модели утратит характерные угловатые формы и станет гораздо более привлекательной. Седан ощутимо прибавит в размерах. Дебют "Логана" третьего поколения должен состояться до конца текущего года.

Переезд седана на платформу CMF-B от Clio пятого поколения позволит установить на автомобиль новые силовые агрегаты, в том числе, гибридные. С большой вероятностью, на модель будет устанавливаться агрегат E-Tech, состоящий из 1,6-литрового атмосферника мощностью 91 л. с. и пары электромоторов, питающихся от аккумулятора на 1,2 кВтч. Правда, это вряд ли случится ранее 2023 года. Также под капотом бюджетника пропишутся агрегаты Blue dCi и 1,0 TCe.

Новый "Логан" получит набор помощи водителю, включающий, в частности, систему автоматического экстренного торможения и датчики "мёртвых" зон. Существенно расширится и набор доступных опций. Модернизация повысит базовую стоимость модели всего на 200-300 евро. Logan MCV и компактвэн Lodgy, по всей видимости, будут полностью сняты с конвейера. Вместо них появится некая новая модель, которая значится в планах под именем RJI.

Автомобильные новости