quto.ru
Опубликовано 27 июля 2020, 15:31

Новый Mercedes S-Class получит уникальные опции

Специально для модели инженеры марки разработали инновационные системы безопасности.
Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz продолжает порционно выкладывать в Сеть подробности о флагманском S-Class нового поколения.

На этот раз производитель рассказал о системах безопасности, которыми будет оснащаться седан. В частности, специально для автомобиля специалисты фирмы разработали фронтальные подушки безопасности для пассажиров заднего ряда сидений. Их предназначение - защита при лобовом столкновении.

Как именно будет работать технология, не сообщается. Немцы лишь отмечают, что принцип работы эйрбегов кардинально отличается от применяемого спереди. Помимо этого, система должна учитывать наличие детского кресла.

Также флагман модельного ряда получит активную подвеску. В случае, если электроника понимает неизбежность бокового столкновения, она приподнимает кузов. В результате удар приходится на более жесткие части кузова, а последствия для сидящих в салоне людей будут сведены на минимум.

По предварительным данным, в моторную гамму модели станут входить гибридные силовые установки на базе трехлитрового двигателя мощностью 362 л. с. и 500 Нм крутящего момента и четырехлитрового наддувного V8, развивающего 483 силы и 699 Нм. Топовые версии станут оснащаться шестилитровым V12 с отдачей 621 л. с. и 1000 Нм момента.

В салоне найдется место для огромного планшета мультимедийного комплекса, виртуальной панели приборов, проекционного дисплея с технологией дополненной реальности и трех экранов сзади.

Премьера нового поколения Mercedes-Benz S-Class состоится 2 сентября 2020 года.

Автомобильные новости