quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2020, 13:02

Новый Renault Kaptur российской сборки отправят за рубеж

В сентябре компания Renault начала поставки нового Kaptur российской сборки в страны СНГ, а именно в Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армению и Киргизстан.
Renault

Kaptur пользуется стабильным спросом на перечисленных рынках. Например, дореформенная модель была продана в количестве семи тысяч экземпляров. Хотя этот результат уступает продажам модели в России: так, за восемь месяцев 2020 года в стране реализовали более 12 тыс. машин (включая новые кроссоверы).

В России новый Renault Kaptur поступил в продажу в конце весны. Новинка получила 1,3-литровый турбомотор от «Арканы» мощностью 150 л.с. и вариатор Jatco/ Базовым агрегатом для модели остаётся «атмосферник» 1.6, развивающий 114 л.с. и сочетающийся с пятиступенчатой ручной коробкой передач или вариатором CVT7. Привод – передний либо полный.

Изменения затронули и дизайн автомобиля. Внешне новый Kaptur можно отличить от дореформенного по радиаторной решётке и наружным зеркалам с повторителями поворотов. В салоне появился новый мультируль с регулировкой по высоте, пара подстаканников спереди и два USB-разъёма на консоли для пассажиров второго ряда.

Производство Kaptur налажено на московском заводе «Рено Россия». На сегодняшний день цены на модель варьируются от 1,06 млн до 1,48 млн рублей.

На данный момент Renault Россия экспортирует весь производимый в России модельный ряд: Renault Logan и Logan Stepway, Renault Sandero и Sandero Stepway, внедорожник Renault Duster и купе-кроссовер Renault Arkana.

Тег:

Автомобильные новости