quto.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 15:28
1 мин.

Новый седан Toyota Corolla можно купить по цене Lada Vesta

До дилерских центров добрались машины китайского производства.
В продаже появились десятки новых автомобилей Toyota Corolla. Вся техника, как выяснила редакция Quto, ввезена по системе параллельного импорта из Поднебесной, где выпуском моделей японской марки занимаются совместные предприятия FAW-Toyota и GAC-Toyota. Последнее производит отличающийся внешне вариант Levin, но крупная дилерская сеть заказала партию именно «Королл», а не «Левинов».
Toyota

За вариант со 121-сильным полуторалитровым атмосферным мотором и вариатором дилеры просят 2 185 000 рублей, хотя можно получить скидку, если сдать старый автомобиль, оформить кредит и т.д. Для сравнения, в России около двух миллионов рублей сейчас стоят остатки вариаторных седанов Lada Vesta.

Список установленного оборудования оказался неожиданно богатым. В него входят полный пакет подушек безопасности (включая даже коленную), система стабилизации, система управления дальним светом, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль и продвинутая медиасистема.

Как уверяют продавцы, клиенты весьма охотно интересуются этими машинами 2022 года. Более того, в автосалоне редакции Quto назвали Toyota Corolla китайской сборки «самым выгодным предложением среди параллельного импорта». И это похоже на правду: другие варианты стоят дороже, а оснащены хуже.

Кстати, в России возобновились продажи Skoda Octavia предыдущего поколения: как выяснила редакция Quto, в Россию некогда популярную модель начали также завозить из Китая. Хотя марка Skoda прекратила выпуск модели Octavia поколения A7 на большинстве своих автозаводов ещё три года назад!

Впрочем, этот приказ коснулся не всех конвейеров: в частности, в Китае производство предыдущей генерации продолжили. Притом тамошняя версия отличается от европейской оформлением кормы: сзади стоят фонари, напоминающие старший Superb. Такую машину можно купить за 2 400 000 рублей.

Автомобильные новости