quto.ru
Опубликовано 29 мая 2019, 15:05

Новый таинственный кроссовер Renault попался фотошпионам

Французский бренд Renault готовится выпустить на рынок ещё одну модель класса SUV.

Снимки закамуфлированного "паркетника", сделанные в окрестностях Парижа, оказались в распоряжении сайта AutoMoto.com. Эксперты полагают, что новинка придёт на смену сити-кару Twingo.

Интерес Renault к экстремально компактным "паркетникам" вполне объясним: на протяжении ряда последних лет покупатели всё хуже приобретают модели А-класса вроде Renault Twingo, Citroën C1 и Peugeot 108. Этот сегмент оказался под сильным давлением со стороны бюджетников уровня Dacia Sandero или Ford Ka +, которые предлагают покупателям больше автомобиля за меньшие деньги. Похоже, новая разработка Renault как раз и призвана восполнить существующий пробел – покупателям предложат максимально универсальный и доступный городской кроссовер.

Новый таинственный кроссовер Renault попался фотошпионам

© auto-moto.com

Судя по снимкам, новинка немного превзойдёт по длине модель Twingo (3,6 м), но окажется меньше суперпопулярного Clio (4,05 м). Это означает, что закамуфлированный автомобиль окажется на ступеньку ниже европейского кроссовера Renault Captur (его длина - более 4,2 м). Ближайшим к новичку станет индийский "паркетник" Renault Kwid, который в перспективе может поступить на Европейский рынок.

К слову, нарастить успех в данном сегменте хочет не только марка Renault: PSA работает над моделью Peugeot 1008, который сменит нынешний 108-й, Volkswagen также намерен инвестировать в городские субкомпактные кроссоверы на тележке от Polo.

Автомобильные новости