quto.ru
Опубликовано 06 августа 2019, 17:00

Новый Volkswagen Tiguan кардинально изменит внешность

Вседорожник выйдет на рынок не ранее, чем через три года.
autoexpress.co.uk

Новая генерация Volkswagen Tiguan увидит свет не ранее 2022 года. По предварительным данным, команде дизайнеров во главе с Клаусом Бишоффом дали практически полную свободу действий.

В результате внешность кроссовера станет совершенно иной. По данным издания Auto Express, опубликовавшего первые рендеры модели, новый Tiguan получит более “эмоциональное” оформление с купеобразным силуэтом кузова и ниспадающей линией крыши.

Сообщается, что объем багажника составит, как и на нынешнем поколении, 470 литров. Однако, как и прежде, покупатели смогут выбрать удлиненную на 250 мм версию Allspace.

Интерьер будет выполнен в стиле модели Passat последней генерации: здесь будут присутствовать полностью цифровая приборная панель и большой экран мультимедийного комплекса. В список оборудования автомобиля войдет автопилот четвертого уровня. То есть в определенных ситуациях электроника сможет полностью принимать управление на себя.

Ожидается, что новый Tiguan будет построен на модернизированной модульной платформе MQB, а моторную гамму автомобиль разделит с новым Golf. В нее войдут две гибридные силовые установки мощностью 172 и 253 л. с. с возможностью подзарядки от бытовой розетки. Кроме того, ожидается выпуск Tiguan R, под капотом которого будет установлен четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра. По предварительным данным, отдача агрегата составит 355 сил.

Автомобильные новости