quto.ru
Опубликовано 01 февраля 2019, 14:45

Новый мощный автозавод приступает к производству

Китайский бренд Haval готов к запуску производства автомобилей на новом российском заводе.

Китайский бренд Haval готов к запуску производства автомобилей на новом российском заводе. Старт будет дан после приёмки импортных комплектующих.

По данным пресс-службы компании, первая серийная партия машин Haval сойдёт с конвейеров тульского предприятия в апреле-мае текущего года. Из Китая в РФ уже направлена первая партия серийных комплектующих для модели F7. Детали прибудут на завод в начале февраля.

На данный момент на заводе в индустриальном парке «Узловая» под Тулой установлено всё необходимое для серийного выпуска машин оборудование. Пока сотрудники первого китайского предприятия полного цикла производства в России заняты отладкой технологических процессов, уборкой цехов, а также проверкой готовности служб логистики и обслуживания оборудования.

Официальный запуск завода мощностью 150 000 автомобилей в год запланирован на 21 февраля. Первый экземпляр Haval F7 был выпущен в начале декабря, однако сборка велась не на основном конвейере, а по обходной технологии. Судя по инсайдерской информации, на линию тульского предприятия встанет, в том числе, модель H9. Ранее предполагалось, что со старта производства в Туле будут производиться модели H6 и F7.

Без «китайцев», «наших» и «солярисов»: выбираем первую машину.

Автомобильные новости