quto.ru
Опубликовано 07 апреля 2021, 10:28
2 мин.

Обновленный Jeep Compass получил автопилот

Автомобиль доберется до российского рынка в будущем году.
Jeep

Американский производитель Jeep представил обновленный внедорожник Compass для европейского рынка.

В моторную гамму модели входят 1,3-литровый двигатель мощностью 130 или 150 л. с. и 130-сильный дизель объемом 1,6 литра. С ними сочетаются шестиступенчатая механическая или роботизированная трансмиссия, привод - передний. Помимо этого, в Европе будут предложены полноприводные гибридные модификации с силовыми установками, выдающими 190 или 240 сил, а также шестидиапазонным «автоматом». Какие из версий будут предложены на российском рынке, пока не уточняется.

От дореформенной версии новинку можно узнать по другим бамперам и решетке радиатора с вертикальными ламелями, а также узкими фарами головного освещения. В салоне появились новое рулевое колесо, центральная консоль и дверные панели. Помимо этого, объем отсеков для хранения увеличился на 4,4 литра и отныне составляет 7,2 литра.

В список опций модели включены 10,25-дюймовая цифровая панель приборов и новый мультимедийный комплекс Unconnect 5 с сенсорным дисплеем диагональю от 8,4 до 10,1 дюйма, а также навигацией, голосовым управлением и интеграцией смартфонов.

Помимо этого, в перечне оснащения появился комплекс водительских ассистентов, работающий как автопилот второго уровня. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, функцию удержания машины в полосе, экстренное автоторможение с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также систему контроля усталости водителя.

Ожидается, что на российском рынке обновленный Jeep Compass появится в январе 2022 года.

Стоимость актуальной версии модели в России начинается от 2 619 000 рублей. Россиянам автомобиль предлагается с 2,4-литровым мотором, развивающим 150 сил, девятиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Автомобильные новости