quto.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 12:48

Объявлены цены и комплектации обновлённого Lada Largus

Российская Lada открыла приём заказов на модернизированный универсал Largus. Под капотом модели поселился обновлённый мотор.
Lada

Оставить заказ на усовершенствованный Largus можно уже сейчас – на официальном сайте бренда Lada и у дилеров марки. Онлайн-заказ позволяет забронировать выбранный автомобиль на три дня либо без лимита по времени при внесении предоплаты в размере 10 000 рублей. Начальная стоимость фургона в исполнении Classic – от 685 900 рублей. Пассажирские 5-местные варианты можно приобрести по цене от 690 900 рублей. Вариант с тремя рядами сидений стоит от 817 900 рублей. Модификации Cross доступны как с 5-, так и с 7-местным салоном – по цене от 865 900 рублей. Модель предлагается в трёх уровнях оснащения. Доступны опциональные пакеты допоборудования.

Обновлённый Lada Largus получил новый фирменный дизайн передней части кузова и модернизированный интерьер. Универсал комплектуется мультирулём с обогревом, новой приборной панелью, мультимедийной системой с навигацией, камерой заднего вида и многими другими современными опциями.

Одной из главных фишек модернизированного Largus стал усовершенствованный базовый 8-клапанный мотор объёмом 1,6 литра и мощностью 90 л. с. Двигатель получил обновлённый коленчатый вал и иной газораспредеительный механизм. Изменению подверглась шатунно-поршневая группа. Производитель заявляет, что теперь 80% крутящего момента доступны уже на 1 000 оборотах в минуту. Необходимость регулировки клапанов исключена до пробега в 90 000 км. Сохранился в моторной гамме и 106-сильный 16-клапанный 1,6-литровый движок.

Автомобильные новости