quto.ru
Опубликовано 29 июля 2019, 11:30

Объявлены российские цены на Suzuki Jimny

Ценник на автомобиль будет очень нескромным: базовая версия модели стоит больше миллиона рублей.
Suzuki

Официальная премьера нового поколения Suzuki Jimny в России состоится только 1 августа, однако цены на “микрогелик” стали известны уже сейчас. Менеджер одного из столичных мультибрендовых дилерских центров самостоятельно начал поиски потенциальных клиентов в Instagram. А находя аккаунты людей, заинтересованных в покупке модели, он раскрывает подробности о техническом оснащении, называет цены и предлагает оформить предварительный заказ. Об этом сообщает Motor1.

По словам продавца, все версии для российского рынка станут оснащаться 1,5-литровым двигателем мощностью 102 л. с. Начальная комплектация Jimny GL будет стоить 1 359 000 рублей. За эту сумму покупатель получит внедорожник с 5-ступенчатой механической трансмиссией. За тот же автомобиль, но оборудованный 4-АКПП, придется заплатить 1 419 000 руб. Топовый GLX оснащается исключительно “автоматом” и оценивается в 1 569 000 рублей.

Кроме того, представитель дилерского центра пояснил, что при оформлении предзаказа и внесении предоплаты в размере 15 000 рублей, клиент может получить машину уже в августе. Правда, речь пока идет только о версиях с механической коробкой передач. Сроки поставки в нашу страну машин с автоматической трансмиссией не называются. Но известно, что в ближайшие месяцы ожидается поступление трех партий.

В список базового оборудования Suzuki Jimny включены система помощи при старте в гору, ABS, датчики давления в шинах и система курсовой устойчивости ESP.

Автомобильные новости