quto.ru
Опубликовано 11 сентября 2023, 11:16
1 мин.

Объёмы экспорта автомобилей Lada увеличатся

АвтоВАЗ хочет нарастить поставки в страны СНГ
Экспорт автомобилей Lada будет увеличен. Российские автомобили планируется активнее поставляться в страны СНГ. Также тольяттинский автогигант рассчитывает возобновить выпуск машин в Африке. Об этом заявил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АвтоВАЗа Сергей Громак.
РИА Новости/Алексей Даничев

О стремлении АвтоВАЗа нарастить объёмы поставок автомобилей в страны СНГ сообщило агентство ТАСС со ссылкой на вице-президента по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Сергея Громака. Соответствующее заявление было сделано представителем бренда на VIII Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке в период с 10–13 сентября 2023 года.

«Мы планируем нарастить объём экспорта на наших традиционных рынках: Белоруссия, Казахстан – страны СНГ, скажем так», – конкретизировал Громак. Он также добавил, что одним из ключевых рынков для экспорта остается африканский. Для африканского рынка выпуск машин планируется осуществлять непосредственно на месте.

Ранее АвтоВАЗ пообещал дилерам поставки новых моделей Lada. На производственной площадке автогиганта прошла традиционная международная конференция поставщиков. Также компания представила гоночную версию Lada Granta Sport. Автомобиль построен для участия в соревнованиях по регламенту S1600.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:РИА Новости/Алексей Даничев
Источник:ТАСС

Автомобильные новости