quto.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 10:42
2 мин.

Chery объявил дату премьеры кроссовера Omoda С5 в России

Продажи модели начнутся в четвёртом квартале 2022 года.
Компания Chery раскрыла дату российской премьеры первой модели своего нового суббренда Omoda — купеобразного кроссовера под индексом С5. Продажи автомобиля начнутся до конца 2022 года, а россиянам он будет предложен с единственным двигателем, который можно заправлять 92-ым бензином. Покупатели смогут выбрать из трёх комплектаций и 13 вариантов окраса кузова, а по умолчанию новинка будет оснащаться светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем и большим дисплеем медиасистемы.
Omoda

Под капотом новинки разместится турбомотор объёмом 1,5 литра, развивающий 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним будут вариатор и передний привод. Разгон до 100 км/ч займёт у машины 9,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 195 км/ч. Также производитель отмечает, что заправлять автомобиль можно бензином АИ-92, а расход топлива в смешанном цикле составит 7,1 литров на 100 км пути.

«Паркетник» построен на модульной платформе T1X. Его габариты составляют 4400 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1588 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2630 мм, а дорожный просвет — 190 мм.

Chery объявил дату премьеры кроссовера Omoda С5 в России

Спереди установлена подвеска типа McPherson, сзади — полузависимая, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости.

Водителю доступны крупный монитор, объединяющий в одном корпусе 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и экран медиасистемы того же размера, а также двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, встроенный видеорегистратор, аудиосистема с 6 динамиками, атмосферная подсветка салона и камеры кругового видеообзора с автоматической активацией на низкой скорости.

Chery объявил дату премьеры кроссовера Omoda С5 в России

В салоне будут установлены обшитые перфорированной кожей сиденья с развитой боковой поддержкой, за комфорт также отвечает полный пакет «тёплых» опций, включающий подогрев сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал.

В перечне опций значатся также два USB-разъёма на нижнем ярусе центральной консоли и комплекс систем, работающий как полуавтопилот: активный круиз-контроль, удержание в полосе, функцию экстренного автоматического торможения, предупреждение о фронтальном столкновении и автоматическое управление дальним светом.

Chery объявил дату премьеры кроссовера Omoda С5 в России

Все цены и комплектации автомобилей Chery в каталоге Quto

Премьера Omoda C5 состоится 11 октября 2022 года. Тогда же станут известны все подробности о ценах, комплектациях и сроках появления кросс-купе в дилерских центрах.

Автомобильные новости