quto.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 16:29
1 мин.

Omoda оценила в рублях мощный C5 с полным приводом

Новинка уже доступна для оформления предзаказа.
В России появился полноприводный кроссовер Omoda C5. Китайская компания Omoda объявила старт продаж в России новой модификации кросс-купе C5. Новинка обзаведётся более мощным двигателем, а также новой трансмиссией, системой полного привода и многорычажной независимой задней подвеской. Это же исполнение окажется самым дорогим в линейке, цены на такую машину начинаются от 2,9 млн рублей.
Omoda

Под капотом новинки разместится 1,5-литровый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента, работающий в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом, реализованным за счёт многодисковой электромагнитной муфты. Водителю доступны шесть предустановленных режимов езды, в том числе два внедорожных.

Разгон до 100 км/ч занимает у вседорожника 8,6 секунды, а максимальная скорость достигает 195 км/ч. На 100 км пути расход топлива составит 7,4 литра. Также стоит отметить, что дорожный просвет по сравнению с переднеприводной модификацией уменьшился на 10 мм, до 180 мм.

Автомобиль оснащается полностью светодиодной оптикой, медиасистемой с 10,25-дюймовым тачскрином, двухзонным климат-контролем, акустикой Sony с 8 динамиками, подогревом и вентиляцией сидений, а также панорамным люком.

Актуальную версию модели в движение приводит полуторалитровый мотор мощностью 147 сил и 210 Нм момента. Сочетаются с агрегатом вариатор и привод на переднюю ось.

Стоимость полноприводного Omoda C5 в комплектации Active начинается от 2 879 900 рублей, версия Supreme оценивается в 3 049 900 рублей.

Автомобильные новости