quto.ru
Опубликовано 21 июня 2022, 11:01
1 мин.

Опрос: россияне готовы купить новый «Москвич»

Сильнее всего возрождённых машин ждут молодые водители.
Эксперты «Авито Авто» провели исследование, в ходе которого выяснили готовность россиян рассмотреть к покупке автомобили возрождённого бренда «Москвич», сборка которых должна стартовать до конца 2022 года на бывшем заводе Renault в Москве. В исследовании приняли участие 6000 человек из разных регионов страны.
Госдума

В результате оказалось, что 28% респондентов готовы рассмотреть возможность покупки такой машины. При этом сильнее всего в ней заинтересованы молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет и автомобилисты возрастом от 55 до 64 лет.

Кроме того, 42% опрошенных заявили, что готовы подумать над приобретением отечественного автомобиля, но только в том случае, если их устроит качество транспортных средств. Категорично отказались от покупки 16% участников опроса.

Наибольший интерес к таким машинам высказали жители Северо-Кавказского федерального округа — среди них интерес высказали 19% респондентов. Помимо этого, готовы подумать над покупкой «москвичей» 18% участников исследования из Сибири и Дальнего Востока. В Центральном Федеральном округе интерес к автомобилям проявили 16% опрошенных.

Помимо этого, в участники опроса поделились своими ожиданиями относительно того, из каких стран в Россию могут начать поставлять новые автомобили, достойные внимания.

Лидером здесь стал Китай, на который надеются 65% россиян. Помимо этого, 46% опрошенных надеются на возобновление поставок из Японии, 12% — из Турции, 10% — из ОАЭ, еще по 6% ждут появления машин из Индии и Ирана.

Автомобильные новости