quto.ru
Опубликовано 30 сентября 2020, 17:30

Особый «бунтарский» BMW предложат россиянам

Продажи компакт-кросса начнутся в ноябре 2020 года.
BMW

Компания BMW анонсировала появление на российском рынке появление небольшого кроссовера X2 M в особом исполнении Mesh Edition. Производитель отмечает, что внешнее и внутреннее оформление новинки призвано дополнить образ «городского бунтаря» и приглянется молодежи и тем, кто «молод душой».

Модель построена на базе модификации M Sport X, дополненной черной глянцевой решеткой радиатора, а также яркими элементами на бамперах, капоте, дверях и колесных дисках. Помимо этого, автомобиль обзавелся модернизированной светотехникой со встроенными в светодиодные фары секции «противотуманок», а также проекцией логотипа бренда на землю около водительской двери. Опционально доступны матричные фары.

В отделке салона использовались кожа Dakota цвета Mokka со вставками из алькантары и оранжевой прострочкой. Также модель можно узнать по накладкам на пороги с надписью Edition, стальным накладкам на педали и подставке для левой ноги водителя, а также особому ключу с идентификатором М.

В списке оборудования вседорожника значится 5,7-дюймовая цифровая панель приборов, экран мультимедиа диагональю 10,25 дюймов и проекционный дисплей.

В моторную гамму кроссовера войдут полуторалитровая «турботройка» мощностью 136 л. с., 178-сильный двухлитровый двигатель, а также турбодизель объемом 2,0 литра, выдающий 150, 190 или 231 сил. Сочетаться с ними будут шестиступенчатая механическая трансмиссия, семидиапазонный «робот» или 8АКПП.

Помимо этого, модель будет оснащаться гибридной силовой установкой, выдающей 220 л. с. и 385 Нм крутящего момента. В ее состав войдут полуторалитровый наддувный агрегат на 125 л. с. и установленный на задней оси 95-сильный электромотор. Пару им составит шестиступенчатый «автомат». Питается он от аккумулятора емкостью 10 кВтч, на одном заряде которого «паркетник» проезжает до 57 км с максимальной скоростью 135 км/ч.

Какие из агрегатов будут представлены на российском рынке, пока не сообщается. Продажи BMW X2 M Mesh Edition на российском рынке начнутся в ноябре 2020 года.

Автомобильные новости