quto.ru
Опубликовано 25 сентября 2018, 10:35

Озвучен средний размер автокредита в России

Названа средняя сумма, которую берут в кредит россияне на покупку нового автомобиля - она вплотную приблизилась к отметке в 800 тыс. рублей.

Названа средняя сумма, которую берут в кредит россияне на покупку нового автомобиля — она вплотную приблизилась к отметке в 800 тыс. рублей.

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), которые приводит РИА «Новости», по состоянию на август 2018 года средний размер автокредита в нашей стране достиг показателя в 790,8 тыс. рублей, что на 17,1% превышает показатель августа прошлого года. Эта сумма является самой большой за всю историю наблюдений НБКИ.

В некоторых регионах страны сумма автокредита значительно превышает среднероссийский показатель. К примеру, в Москве средний автокредит достигает 1,103 млн рублей, в Московской области — 954,9 тыс. рублей, а в Петербурге — 928 тыс. рублей. Самые скромные автокредиты берут жители Татарстана (641,2 тыс. рублей) и Башкирии (643,1 тыс. рублей). Наибольшая динамика роста зафиксирована в Ставропольском крае (+ 25,6%), а наименьшая — в Оренбургской области (+ 9,4%).

Рост среднего размера автокредита специалисты связывают с сильным удорожанием импортных автомобилей и отложенным спросом перед возможным новым ростом цен.

Почему современные автомобилине подходят для дальних поездок.

Автомобильные новости