quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2010, 00:48

"Первенец" возрожденной марки De Tomaso весной встанет на конвейер

Джанмарио Россиньоло, выкупивший не так давно заводы в Ливорно и Груглиаско, на днях приобрел у Fiat фабрику на Сицилии.
Один из вариантов дизайна нового авто. Фото с сайта autoevolution.com

Джанмарио Россиньоло, бывший руководитель отдела маркетинга компании Fiat, возродивший компанию De Tomaso, известную в прошлом как производитель спортивных автомобилей, собирается весной следующего года впервые показать общественность новый автомобиль, выпущенный под маркой De Tomaso.
Джанмарио Россиньоло, выкупивший не так давно заводы в Ливорно и Груглиаско, на днях приобрел у Fiat фабрику на Сицилии.

В настоящее время на сицилийском заводе итальянский автогигант выпускает модель Lancia Ypsilon, производство которой завершится в начале следующего года.
Как пишет Autofans, простаивать завод долго не будет, так как уже в марте Джанмарио Россиньоло при поддержке государства планирует задействовать мощности предприятия для сборки новой модели под брендом De Tomaso, первое знакомство с которой состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве. Никакой определенной информации о разработке De Tomaso не сообщается.

Некоторые дизайнеры уже предложили Джанмарио Россиньоло свою помощь в создании "первенца". Так, летом датский дизайнер Фредерик Тьеллесен показал макет суперкара De Tomaso Ghepardo, который представляет собой современную интерпретацию модели De Tomaso Pantera. Создатель новинки заявил, что его модель может быть оснащена либо 400-сильным бензиновым двигателем серии EcoBoost производства Ford, либо четырьмя электрическими моторами, суммарная мощность которых составит около 440 л.с. Силовые агрегаты экологически чистой версии спорткара будут получать энергию от "движка", работающего на метаноле. Согласился ли Джанмарио Россиньоло принять помощь Фредерика Тьеллесена, неизвестно.

Автомобильные новости