quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2011, 18:58

Первый кроссовер Saab 9-4X сошел с конвейера

С конвейера мексиканского завода концерна General Motors сошел первый экземпляр кроссовера Saab 9-4X — автомобиль белого цвета, оснащенный турбодвигателем и шестиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач.
Топ-менеджер GM Реймонд Чесс (слева) и глава Saab Ян Оке Йонссон рядом с первым серийным Saab 9-4X. Фото Saab

С конвейера мексиканского завода концерна General Motors сошел первый экземпляр кроссовера Saab 9-4X — автомобиль белого цвета, оснащенный турбодвигателем и шестиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач. По словам представителей "Сааба", эта машина будет предназначена для журналистской ездовой презентации, которая пройдет в США. Затем кроссовер отправится в Швецию в музей марки.

Впервые кроссовер Saab 9-4X был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в середине ноября 2010 года. Автомобиль будет предлагаться с двумя шестицилиндровыми бензиновыми двигателями — трехлитровым атмосферником, развивающими 265 лошадиных сил, и турбированным 300-сильным мотором объемом 2,8 литра.

К дилерам в США новинка поступит в мае текущего года. Стоимость машины в базовой комплектации составит 34,2 тысячи долларов.

Как сообщалось ранее, первые 500 американских покупателей модели 9-4X, оставившие до середины января специальную заявку на сайте "Сааба", получат в подарок планшеты iPad с памятью на 16 гигабайт. Для предзаказа машины необходимо было внести 500 долларов. В случае, если покупатель откажется от приобретения машины, то этот задаток ему не возвращают, но iPad у него остается.

На европейский рынок кроссовер Saab 9-4X выйдет в августе.

Автомобильные новости