quto.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 19:29
1 мин.

Полиция поймала и покарала ехавшего на 274 км/ч пьяного мотоциклиста

Мужчине предъявлено сразу несколько обвинений
Полицейские поймали пьяного мотоциклиста, ехавшего со скоростью 274 км/ч. Дорожная полиция американского штата Флорида задержала мотоциклиста, который ехал по трассе со скорость 171 миля в час (274 км/ч). При этом уже после остановки оказалось, что лиха находится в состоянии алкогольного опьянения. В результате нарушителю предъявлено несколько обвинений и ему грозит реальный тюремный срок.
Скриншот видео

По версии следствия, патрульные заметили байк 36-летнего Кристофера Ангира в воскресенье на скоростном шоссе. Сначала мотоциклист ехал со скоростью около 120 миль в час (193 км/ч), однако как только он заметил интерес со стороны полицейских, решил ускориться сначала до 160 миль в час (257 км/ч), а позднее — до 171 миль в час (274 км/ч).

К тому времени преследовавшие нарушителя полицейские связались со своим коллегой, который патрулировал транспортную артерию дальше по ходу движения. Увидев его, лихач всё же решил остановиться добровольно.

В результате водитель был обвинён в опасном вождении, вождении в состоянии опьянения при отягчающих обстоятельствах, а также безрассудном поведении. В ближайшее время мужчину ожидает суд.

Ранее пьяный водитель на ВАЗ без колеса устроил гонки с ГИБДД. Инцидент произошёл в Приангарье, в посёлке Тыреть. В региональном управлении Госавтоинспекции сообщили, что во время патрулирования гаишники заметили странный автомобиль ВАЗ, который выехал на встречную полосу. Кроме того, ехала машина без переднего правого колеса.

Автомобильные новости