quto.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 15:29

Porsche наладит выпуск автомобилей в Малайзии

Немецкий премиум-бренд Porsche откроет сборочную площадку в Малайзии в рамках партнёрства с автомобильным бизнесом торгового конгломерата Sime Darby Bhd.

По информации агентства Reuters, которое ссылается на издание The Edge Weekly, Porsche AG станет партнёром Inokom Corporation - дочерней компании Sime Darby Motors, автомобильного подразделения Sime Darby. В рамках сотрудничества стороны построят сборочный завод в Малайзии в федеральном штате Кедах, расположенном к северу от города Пенанг. Объёмы инвестиций в проект пока не разглашаются.

Ожидается, что Малайзия станет для Porsche ключевым регионом в Юго-Восточной Азии. В автомобильный сектор Малайзии уже направлены солидные правительственные инвестиций, о которых официально не было объявлено. Представители Porsche пока не подтвердили информацию о строительстве нового завода, однако дали понять, что это действительно возможно. По словам заместителя директора компании по корпоративным коммуникациям Кристиана Вайса, Юго-Восточная Азия имеет большой потенциал. Какие именно модели будут выпускаться на предприятии в Малайзии, остаётся загадкой.

Автомобильные новости