quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2012, 07:18

Porsche назвал официальное имя своего нового кроссовера

Немецкий автопроизводитель Porsche обнародовал первые официальные подробности о своей второй внедорожной модели. Вопреки слухам о том, что компактный кроссовер получит имя Cajun, компания решила назвать его Macan.

Немецкий автопроизводитель Porsche обнародовал первые официальные подробности о своей второй внедорожной модели. Вопреки слухам о том, что компактный кроссовер получит имя Cajun, компания решила назвать его Macan.

Как говорится в сообщении компании, Macan происходит от индонезийского названия тигра и олицетворяет собой мощь, восхищение, гибкость и динамику — ключевые характеристики нового кроссовера.

«Macan сочетает все характеристики спорткара с преимуществами кроссовера и представляет собой истинный Porsche. Имя нового Porsche должно подходить бренду, хорошо звучать на разных языках и диалектах и вызывать позитивные ассоциации», — комментирует еще не представленную новинку член совета директоров компании, отвечающий за маркетинг и продажи Бернхард Майер.

Кроссовер Macan станет пятой моделью в линейке бренда и центральной планкой в стратегии компании, рассчитанной до 2018 года. Компания, конечно, рассчитывает на то, что новый кроссовер повторит успех первой внедорожной модели марки — Cayenne.

Производство Macan начнется на заводе компании в Лейпциге в 2013 году. В конце прошлого года компания объявила о 500-миллионный инвестициях в расширение этого предприятия, которое в результате будет включать цех штамповки и окраски.

Автомобильные новости