quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 16:16
2 мин.

Посмотрите на машину с самым маленьким пробегом в мире (фото)

Она выпущена в 1990 году
Видели ли вы абсолютно новые машины возрастом более 30 лет, да ещё и абсолютно без пробега? Встретить уникальные экземпляры в обычной жизни суждено не всякому, а тем более приобрести. Перед вами уникальная Honda CR-X 1,6i-16, на одометре которой застыла цифра 10 миль. Повстречать аналогичное авто с ещё меньшим пробегом абсолютно невозможно.
tiremeetsroad.com

По информации сайта tiremeetsroad, уникальное японское авто 1990 года выпуска никогда с момента производства не подвергалось реставрации. Срезу после покупки эту Honda CR-X отправили на хранение и водрузили на стойки. Своим ходом машина в принципе никогда не ездила. По прошествии 31 года уникальный экземпляр поступил в продажу в Португалии.

Данный экземпляр – CR-X второго поколения с 16-клапанным 1,6-литровым 130-сильным мотором D16ZC и кузовом, рассчитанным на четверых пассажиров. В описании говорится, что автомобиль был продан дилерским центром SANTOMAR Honda в Лиссабоне частному лицу в августе 1990 года и до недавнего времени стоял на четырёх опорных стойках. Машина пребывает в полностью оригинальном состоянии – ровно в том виде, в котором она попала к дилеру с автозавода. Даже моторное масло, аккумулятор, тормозная жидкость и шины остались нетронутыми.

Как правило, столь длительное хранение негативно сказывается на компонентах транспортных средств, но не в этом случае. Прежний владелец не просто тщательно следил за машиной, но и сделал всё, чтобы она не «устала» от многолетнего простоя. Чтобы понять, насколько мал пробег конкретно этой машины, приведём простой пример: после выпуска машины проезжают обычно больше 10 миль по заводу и дилерскому центру до того, как будут переданы покупателю. Стоимость этой Honda CR-X не афишируется, но она точно будет огромной. Даже сумма в 50 000 долларов не кажется завышенной, ведь экземпляры CR-X с пробегом до 50 000 миль продаются за 30 000 долларов и больше.

Автомобильные новости