quto.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 15:59
1 мин.

Посмотрите на новейший седан Geely с запасом хода 1300 км

Продажи новинки в Китае начнутся летом 2022 года.
Тест-пилоты компании Geely завершили испытания новой модификации седана Emgrand L, в названии которого появилась приставка Hi-X. В движение такой автомобиль приводит гибридная силовая установка, работающая на метаноле. Именно этот вид топлива китайцы считают наиболее экологичной альтернативой традиционному бензину, особенно на фоне роста цен на него. Сами тесты проходили в провинции Хэйлунцзян при экстремально низкой температуре воздуха, достигавшей 40 градусов мороза.
Geely

Суммарная отдача силовой установки достигает 264 л. с. и 495 Нм крутящего момента. В е состав входит 130-сильный двигатель объемом 1,8 литров, работающий на метаноле, а также электромотор мощностью 134 силы.

Сочетается с агрегатами трехступенчатая трансмиссия DHT, созданная инженерами компании специально для гибридных машин. За счет возможности переключения исключительно на электротягу на малых скоростях она помогает экономить топливо, а также позволяет использовать двигатель для подзарядки электромотора.

Сообщается, что разгон с места до «сотни» занимает у «четырехдверки» 8,8 секунд. В смешанном цикле новинка потребляет около 9 литров метанола на 100 км пути, а ее максимальный запас хода достигает 1300 км.

На китайском рынке Geely Emgrand L Hi-X стартуют летом 2022 года. Информации о появлении седана в России на данный момент не было.

Все цены и комплектации автомобилей Geely в каталоге Quto

На российском рынке ближайшей новинкой производителя станет флагманский кроссовер Monjaro, продажи которого стартуют во второй половине 2022 года. Такая машина будет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 238 л. с., восьмидиапазонным «автоматом» и системой полного привода.

Автомобильные новости