quto.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 17:00
1 мин.

Посмотрите на сдвоенный Jeep Wrangler. Этот монстр Франкенштейна на ходу

Он занимает полторы полосы для движения
Восьмиместный двухдверный автомобиль: новый взгляд на Jeep Wrangler. Модифицированных автомобилей на просторах интернета очень много. Но некоторые владельцы иногда заходят слишком далеко. Например, этот Jeep Wrangler создан из двух внедорожников, объединённых а один гигантский «Джип» с двумя рядами кресел и вместимостью до 8 человек — по 4 человека в ряду. Сейчас автомобиль выставлен в качестве экспоната музея в Марокко.
The Drive

Восьмиместная двухдверка хранится в Марокканском национальном автомобильном музее 4x4 в Мерзуге. Но это не просто экспонат, потому что автомобиль на ходу и может самостоятельно передвигаться. У внедорожника две оси, двойные амортизаторы, две решётки радиатора. Средняя секция выполняет сложную задачу по объединению двух Wrangler. Под ней находится места, где в обычных автомобилях, располагаются колёса. В этом странном «Джипе» на месте колёс установлены компоненты для устойчивости.

Рулевое колесо у автомобиля одно, и оно установлено с левой стороны. Пассажиров на противоположной стороне, вероятно, нужно использовать в качестве наблюдателей. Нет никакой доступной информации о силовом агрегате и о том, использует ли он два двигателя или один. Скорее всего, в движение приводится как минимум один V6, либо 3,6-литровый, либо 3,8-литровый, в зависимости от модельного года. Фотографии салона подтверждают, что двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач.

Посмотрите на сдвоенный Jeep Wrangler. Этот монстр Франкенштейна на ходу

© The Drive

В том же музее расположен ещё один странный экспонат — ещё один Jeep, но уже не увеличенный в размерах, а наоборот, суженный. В нём помещается только один пассажир, и у него нет ни одной фирменной прорези в решётке радиатора.

Автомобильные новости