quto.ru
Опубликовано 23 января 2020, 17:30

Более 82 тысяч пожароопасных Toyota и Lexus отзывают в России

Российский офис Toyota объявил сервисную кампанию, под действие которой попадает 82 641 автомобиль.
Toyota

К дилеру придется заехать владельцам выпущенных в период с декабря 2015 по настоящее время Toyota Highlander, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Lexus RX 200T, RX 350 и RX 450H.

Опасный дефект обнаружен в уплотнителе, удерживающем нагреватель внутри форсунки. В процессе эксплуатации между уплотнителем и корпусом форсунки может возникнуть зазор, из-за чего нагреватель начинает трескаться. Через трещину в элемент попадает вода с реагентами, что приводит к короткому замыканию и перегреву. Помимо этого, неисправность может стать причиной пожара.

Сотрудники дилерских центров бесплатно для владельцев проведут замену форсунок стеклоомывателя на модернизированные.

Собственников транспортных средств уведомят о необходимости посетить сервисный центр по телефону или электронной почте. Кроме того, они могут самостоятельно проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, сверив VIN-номер машины с опубликованным Росстандартом перечнем.

Ранее производитель объявил начало глобального отзыва, под действие которого попадает 3,4 млн автомобилей по всему миру. Неисправность обнаружена в некорректно работающем блоке управления подушек безопасности.

Автомобильные новости