quto.ru
Опубликовано 30 марта 2020, 12:59

Правительство решило: россияне смогут обойтись без запчастей

В России утверждён список товаров первой необходимости, которые должны быть для граждан в свободном доступе в условиях пандемии. Владельцам транспорта впору начинать паниковать.
depositphotos

Как сообщает Газета.ru, из окончательного списка непродовольственных товаров первой необходимости исчезли автомобильные запчасти. Поломка колёсной техники в условиях пандемии сулит серьёзные проблемы с ремонтом. Новый перечень непродовольственных товаров первой необходимости опубликован на сайте кабмина.

Всего в списке значится 23 пункта: санитарно-гигиеническая маска, салфетки влажные и сухие, антисептик, мыло туалетное и хозяйственное, зубная паста и щетка, туалетная бумага, прокладки, стиральный порошок, подгузники детские, спички, свечи, пеленки для новорождённых, шампунь для детей, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин автомобильный, дизельное топливо, сжиженный природный газ и зоотовары. В прежней редакции список также включал печатные СМИ, табачную продукцию, похоронные принадлежности, автомобильные запчасти и ряд других товаров.

Ранее, напомним, стало известно, что автомобильные салоны в России уходят на карантин. Приобрести новые автомобили теперь стало почти невозможно. Все автомобильные салоны в России прекратили свою деятельность на период с 28 марта по 5 апреля в связи с указом президента России Владимира Путина. Представитель РОАД уточнил, что дилеры намерены продолжить обслуживание уже реализованных автомобилей, поскольку это приносит порядка 50% всех их доходов.

Автомобильные новости