quto.ru
Опубликовано 19 апреля 2021, 13:02
2 мин.

Представлен первый трехрядный электро-кросс Volkswagen

Автомобиль обзавелся тремя силовыми установками и двумя вариантами конфигурации салона.
Volkswagen

Компания Volkswagen на Шанхайском автосалоне представила трехрядный электрический кроссовер ID.6.

Автомобиль построен на модульной платформе MEB. Его габариты составляют 4876 х 1848 х 1680 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2904 мм. По размерам новинка сопоставима с актуальной версией Touareg, но значительно превосходит его по расстоянию между осями.

Базовым версиям модели достанется установленный на задней оси электромотор, выдающий 180 или 204 л. с. Разгоняться до 100 км/ч такая машина будет за 9,3 или 9,1 секунды соответственно. Топовому исполнению положена двухмоторная силовая установка мощностью 306 сил, позволяющая ускориться до «сотни» за 6,6 секунды. Максимальная скорость на всех вариантах ограничена на отметке 160 км/ч.

Питаться электромоторы будут от аккумуляторов емкостью 58 или 77 кВтч. Они обеспечивают запас хода от 436 до 588 км по циклу NEDC.

В списке оборудования значатся 12-дюймовый экран мультимедийного комплекса, «умный» голосовой ассистент, проекционный дисплей с технологией дополненной реальности. Также известно, что покупатели смогут выбрать модификации с 6 или 7 посадочными местами в салоне.

Изначально модель будет доступна только на китайском рынке, где она будет предлагаться с приставками Crozz и X в названии. Такие машины будут отличаться внешним оформлением, а собирать их будут на совместных предприятиях SAIC и FAW. О появлении Volkswagen ID.6 на других рынках пока не сообщалось.

Автомобильные новости