quto.ru
Опубликовано 07 ноября 2016, 15:30

Премиальные внедорожники Mercedes получат подмосковную прописку

Концерн Daimler намерен вложить около 300 млн евро в строительство завода по производству внедорожников Mercedes-Benz в Подмосковье.

Концерн Daimler намерен вложить около 300 млн евро в строительство завода по производству внедорожников Mercedes-Benz в Подмосковье. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров журналистам в Петербурге.

«Могу только примерные параметры (озвучить — ИФ) — объём в год 25-30 тыс. автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-Сlass, то есть премиальные внедорожники. С точки зрения сроков — думаю, что до конца года мы должны подписать СПИК (специальный инвестиционный контракт — Quto), вопрос готовности. Практически все основные параметры согласовали», — заявил Мантуров.

По его словам, завод возведут на территории Московской области, но точное местоположение назвать не смог. Известно, что это будет предприятие полного технологического цикла, а его стоимость оценивается приблизительно в 300 млн евро. Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявлял, что завод может быть построен в 2019 году в Солнечногорском районе.

Премиальные внедорожники Mercedes получат подмосковную прописку

«Один из индустриальных парков находится в Солнечногорском районе — это Есипово, это 300 гектаров земли, уже подготовленной. Раньше там был заброшенный военный городок. Туда мы планируем пригласить Mercedes, сегодня проходит завершающий этап согласования, (заключается — Quto) специальный инвестиционный контракт, который даст старт строительству и затем уже первому выпуску автомобилей четырех-пяти модельных рядов на территории России. Мы работаем так, чтобы все-таки в 2019 году завод заработал, конечно, это зависит от Mercedes, но мы по своей части оказываем максимальное содействие», — говорил Воробьев.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Mercedes-Benz смотрите в каталоге.

Автомобильные новости