quto.ru
Опубликовано 26 июля 2019, 11:40

Продажи японского "Гелика" стартуют через 5 дней

Компания Suzuki готовится к торжественному старту продаж в России легендарного рамного вседорожника Jimny нового поколения. До знаменательного события остались считанные дни.

По данным инсайдеров, купить мини-"Гелик" россияне смогут уже 1 августа. Перечень базового оборудования, которое будет устанавливаться на модель, также рассекречен, а вот цены до сих пор остаются загадкой. В Европе машина уже продаётся и стоит примерно от 1,2 млн (в пересчёте на рубли по актуальному курсу).

Уже в базе новый Suzuki Jimny в РФ будет комплектоваться многочисленными системами безопасности и электронными помощниками. В их число войдут система стабилизации, ассистент старта на подъёме и спуска с горы, система мониторинга давления в шинах и помощник экстренного торможения.

В движение российский "Джимни" будет приводиться 1,5-литровым 102-сильным "атмосферником", сочетающимся с 5-ступенчатой "механикой" или четырёхступенчатым "автоматом". Внедорожный "арсенал" включает раму лестничного типа, пружинную подвеску, неразрезные мосты, жёстко подключаемый полный привод, "раздатку" и "понижайку". Ширина мостов на новом поколении мини-"Гелика" увеличилась на 40 мм.

Ранее, напомним, вагоны с новыми "Джимни" уже были замечены в порту Владивостока. Нет никаких сомнений, что к августу автомобили окажутся в дилерских центрах бренда.

Автомобильные новости