quto.ru
Опубликовано 05 июня 2023, 09:15
1 мин.

«Прокачать» автомобиль поможет соцсеть VK

Пользователям станет доступно приложение для кастомизации автомобиля
Тюнинг автомобиля станет возможен через соцсеть VK. Пользователям соцсети предложат программу-конструктор и предоставят возможность реализовать проект в ателье. На старте проекта будет доступно пять предложений. Смогут пользователи провести и так называемый «баттл»: в нём можно соревноваться с другими тюнинг-проектами.

О скором появлении в VK специального приложения для кастомизации автомобилей сообщилагазета «Коммерсантъ». По данным источника, стоимость разработки интерфейса оценивается в 15 млн рублей. Приложение «Автомобильный кастомайзер» по сбору кастомного дизайна автомобиля предоставит возможность не просто создать виртуальный проект, но и реализовать его на практике в предложенных ателье. У каждого из тюнинг-салонов будет личный кабинет.

Эксперты считают, что у россиян сохраняется интерес к кастомизации автомобилей. Основной спрос сконцентрирован в сегментах стилизации и в создании обвесов по образу и подобию тех, которые предлагали автомобильные концерны.

Источник обратил внимание на то, что, по данным «Открытие Авто», в мае порядка половины автовладельцев выразила желание потратить на тюнинг автомобиля до 100 000 рублей, ещё 12% были готовы потратить на это от 100 до 500 тысяч, а 2% – до миллиона рублей. 1% респондентов могут вложить и больше одного миллиона. 34% к тюнингу в принципе не готовы. Чаще всего автовладельцы склоняются к переделкам салона (64%), оклейке стёкол и кузова (38%), тюнингу светотехники (23%), установке дисков нештатного размера (18%), чип-тюнингу двигателя (16%) и улучшению аэродинамических элементов (15%).

Ранее россиянам напомнили, какой тюнинг автомобилей запрещён. Эксперт пояснил, что под запрет попали нарушающие стандарты экологии и безопасности доработки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости