quto.ru
Опубликовано 10 октября 2019, 18:04

Рамный Foton поселится на "Автоторе"

Производитель получил на рамный внедорожник новое одобрение типа транспортного средства.
Foton

Китайцы из Foton решили оставить на российском рынке внедорожник Sauvana. Производитель получил на модель ОТТС, согласно которому сборка модели будет налажена на калининградском "Автоторе".

Под капотом автомобиля разместился турбомотор мощностью 201 или 217 л. с., с которым работает 5-МКПП или шестиступенчатый "автомат". Базовая версия оборудована приводом на заднюю ось, полный привод положен за дополнительную плату.

Россиянам предложен выбор между пяти- и семиместной версиями. Габариты транспортного средства составляют 4830 х 1910 х 1840/1855 мм в длину, ширину и высоту соответственно колесная база равна 2790 мм.

В списке оборудования модели значится электропривод наружных зеркал заднего вида, противоугонка, передние подушки безопасности, система контроля давления в шинах, опционально доступны рейлинги на крыше.

Напомним, действие предыдущего сертификата закончилось в мае 2019 года, из-за чего возникали большие сомнения в сохранении вседорожника на российском рынке. По статистике АЕБ, в период с января по сентябрь 2019 года производитель продал только 160 автомобилей, что на 40% ухудшило прошлогодние результаты.

Сегодня цены на Foton Sauvana на российском рынке начинаются от 1 739 900 рублей. Но старые машины возили в Россию из Китая, так что не исключено, что сейчас стоимость модели будет пересмотрена.

Автомобильные новости