quto.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 14:14
1 мин.

Ford добавил новому Ranger еще одну внедорожную версию

Модификация Wildtrak X доступна только с четырёхцилиндровым дизелем
У Ford Ranger появилась новая топ-версия для бездорожья. В Австралии начались продажи пикапа в комплектации Wildtrak X: эта сборка станет самой экстремальной, если оставить за скобками Ranger Raptor от подразделения Ford Performance. Отличия от обычных грузовичков сводятся к расширению колеи, лифту подвески, замене покрышек и амортизаторов, а также добавлению заводского антихрома. Цены стартуют с 76 тысяч австралийских долларов.
Ford Wildtrak X
Ford

Ford Ranger Wildtrak X адресован тем, кто не хочет переплачивать за Raptor, а возможностей обычного пикапа за пределами асфальта не хватает. Австралийский филиал марки увеличил клиренс на 26 миллиметров, расширил колею на 30 миллиметров, установил амплитудозависимые амортизаторы Bilstein и 17-дюймовые шины линейки A/T.

Снаружи спецверсию легко узнать по литым алюминиевым боковым подножкам, отсутствию хромированных элементов, тягово-сцепному устройству, оригинальной радиаторной решётке и приподнятому кузову. В салоне появляется «премиальная» аудиосистема Bang & Olufsen и цифровая приборная панель. Доплачивать за матричные фары не придётся.

Ford Wildtrak X

Ford Wildtrak X

© Ford

Техника пока безальтернативна. Под капотом 2,0-литровый турбодизель (204 силы, 500 Нм), тяга передаётся через 10-ступенчатый автомат, есть постоянный полный привод. В будущем не исключено расширение географии продаж, а значит у Wildtrak X могут появиться другие агрегаты.

Источник:Ford

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге