quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2020, 11:59

Раскрыт истинный запас хода Bentley Bentayga на электротяге

Стало известно, сколько на самом деле может проезжать премиальный кроссовер Bentley Bentayga Hybrid на чистой электротяге. Запас хода оказался более чем скромным.

Согласно отчёту американского Агентства по охране окружающей среды (United States Environmental Protection Agency, EPA), на который ссылается Drom.ru, в ходе тестов по циклу EPA на одной зарядке Bentley Bentayga Hybrid смог проехать не более 29 км. Сертификация модели проводилась по устаревшей методике NEDC. По ней гибридный "Бентайга" способен проезжать на чистом электричестве почти вдвое больше - 51 км.

Модель Bentley Bentayga Hybrid, напомним, приводится в движение гибридной силовой установкой на базе 3,0-литрового мотора V6, дополненного электродвигателем и высоковольтной батареей. Суммарная мощность - 449 л. с. Ёмкость аккумулятора - 17,3 кВтч.

К достоинствам модели специалисты отнесли существенное снижение расхода топлива в комбинированном режиме движения: если на чистом бензине кроссовер потребляет в среднем 12 л на 100 км, то при подключении электромотра – 5 л на 100 км. Запас хода на полностью заправленном баке и полностью заряженной батарее составляет 628 км.

Автомобильные новости