quto.ru
Опубликовано 28 мая 2020, 13:50

Раскрыто, когда в РФ пропадут из продажи модели Datsun

Сегодня стало известно о закрытии маркой Nissan бюджетного бренда Datsun в России. Перелицованные "Гранты" некоторое время ещё будут производиться и продаваться в РФ.

Согласно новой стратегии развития Nissan на 2020-2023 год, количество представленных моделей будет уменьшено. В частности, будет полностью прекращено производство старых моделей и грузовиков. Одновременно и прекратится выпуск бюджетников Datsun в России.

Согласно пресс-релизу Nissan, выпуск псевдояпонских машин в России будет полностью завершён в декабре 2020 года. Однако купить автомобили Datsun можно будет до марта 2021 года. Таким образом, автомобили будут поставляться дилерам ещё без малого год.

Бренд Datsun, напомним, был реанимирован японцами в 2011 году, а к нам пришёл в 2014-м. Компания производила и продавала в РФ только две модели – слегка перелицованные тольяттинские бюджетники Granta в двух типах кузова: седан on-Do и хэтчбек mi-DO. С начала текущего года на нашем рынке удалось продать порядка 5 000 экземпляров Datsun.

В компании подчеркнули, что продолжат осуществлять послепродажное обслуживание и продажу запчастей для моделей Datsun через сеть авторизованных дилерских центров Nissan. Гарантийные обязательства также будут выполняться.

Автомобильные новости