quto.ru
Опубликовано 16 мая 2022, 12:23
2 мин.

Раскрыто оснащение нового Range Rover Sport в России

Модель будет предлагаться в нашей стране с двумя бензиновыми двигателями и двумя дизелями.
На официальном сайте Land Rover на российском рынке появились подробности о внедорожнике Range Rover Sport нового поколения. Судя по конфигуратору марки, россиянам модель будет предложена в шести комплектациях и с четырьмя двигателями. При этом никаких подробностей о ценах и сроках начала продаж новинки нет, а перспективы ее появления в России до сих пор не определены из-за санкций.
Land Rover

По предварительным данным, базовыми для российского рынка станут модификации D249 и P360. Оснащаться они будут трехлитровыми рядными турбомоторами семейства Ingenium. Первый — дизелем мощностью 249 л. с. и 600 Нм крутящего момента, второй — развивающим 360 сил и 500 Нм бензиновым мотором с 48-вольтовым стартер-генератором.

Помимо этого, россияне смогут выбрать исполнение D350, под капотом которого разместится трехлитровый турбодизель с отдачей 350 сил и 700 Нм момента. Топовая версия P530 будет оснащаться новым 4,4-литровым V8, выдающим 530 л. с. и 750 Нм.

Раскрыто оснащение нового Range Rover Sport в России

Сочетаться моторы будут с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

В перечне стандартного оборудования значатся регулируемая пневмоподвеска, а также внедорожный пакет ассистентов, включая адаптивный круиз-контроль для бездорожья.

Такой автомобиль обзаведется светодиодной оптикой, передними креслами с подогревом, вентиляцией и памятью настроек, двухзонным климат-контролем с датчиком контроля качества воздуха, экраном медиасистемы диагональю 13,1 дюймов и голосовым управлением, цифровой панелью приборов, беспроводным интерфейсом Apple CarPlay и Android Auto и электроприводом крышки багажника. Внешне машину можно будет узнать по выдвижным дверным ручкам и 21-дюймовым колесным дискам.

Раскрыто оснащение нового Range Rover Sport в России

Более дорогим версиям положены проекционный дисплей, продвинутая аудиосистема, колесные диски размером 22 или 23 дюймов, полноуправляемое шасси с задними колесами, которые поворачиваются на угол до 7,3 градусов, особое внешнее оформление салона SV Bespoke, кресла с массажем, двухцветный окрас кузова и панорамная крыша.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по апрель продажи британских автомобилей на российском рынке сократились на 54%, до 1020 реализованных дилерами Land Rover внедорожников. При этом в прошлом месяце россияне купили только 40 машин, что на 93% меньше, чем по итогам апреля 2021 года.

Автомобильные новости